Вышел в свет первый номер газеты «Новокузнецк коммунальный»

Вышел в свет первый номер газеты «Новокузнецк коммунальный»

Местные новостиГородское хозяйство
Это специальное приложение к муниципальной газете «Новокузнецк», тиражом в 150 тысяч экземпляров.

Новая газета поможет горожанам найти ответы на любые интересующие вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы – от основных принципов Жилищного Кодекса до правил составления и подачи заявки на включение жилого дома на капитальный ремонт за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Новый Жилищный Кодекс теперь дает возможность собственникам помещений самостоятельно управлять своей недвижимостью, то есть выбрать приемлемую для них форму управления многоквартирным домом и стать истинными заказчиками жилищных и коммунальных услуг - подчеркнул во вступительном слове в газете Глава города Сергей Дмитриевич Мартин. –Незнание горожанами своих прав и обязанностей как собственников помещений порождает много вопросов. «Новокузнецк коммунальный» поможет получить на них квалифицированные ответы».

На страницах ежемесячной газеты теперь будут публиковаться подробные консультации юристов, экономистов, руководителей лучших товариществ собственников жилья и управляющих компаний, правовые документы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3067 / сегодня: 1

Комментарии /11

14:1102-02-2009
 
Читатель
газета никакая. Вы мне расскажите, куда обратиться, что бы управляющую компанию заставить работать, а не про хорошего дворника песни пойте. Нет в городе информации об этом. Стало быть власти выгодно, что бы народ ьничего об этом не знал. А газетка та, для очередного отчета перед каким-нибудь фондом

14:5002-02-2009
 
Читатель
Это дополнительный заработок. Сейчас там начнут пиариться все управляющие компании за деньги. Никакой объективной картины не будет. Тем более, что газета под Мартиным

16:3902-02-2009
 
Читатель
У вас должен быть договор с УК на обслуживание вашего дома, где оговорены условия. Его для начала изучите, не поленитесь. Потом чихайте тут - в каментах.

11:1510-02-2009
 
Читатель
Для 15:39 02-02-2009. ХА-ХА!! Сходите на прием к директору НУКа - нашему горячо любимому, всенародно избранному депутату облсовета, простому Новокузнецкому парню, ездящему на Ровере, и заставьте НУК работать!!! Вы о себе узнаете очень много нового!!!! Да еще в красочных эпитетах и метаморфозах, которые в народе называют "МАТ".

20:4223-02-2009
 
Житель Новокузнецка
ЖКХ - это традиционное болото, в котором всем жителям лень разобраться. Проще деньги кому-то отдать, а там пропади все пропадом. А ведь качество услуг в этой сфере определяет наш уровень жизни! Считаю, что люди, выпускающие "Новокузнецк коммунальный" делают весьма нужное дело - а именно в популярной форме разъясняют особенности функционирования системы ЖКХ, стараясь привить грамотность населению в данном вопросе. Будете более грамотными - заставите работать УК более профессионально за свои деньги. Выпуск был пилотный, поэтому не стоит судить строго, лично я выпуском доволен. А про простых работников писать НАДО, за последние пару десятилетий они были незаслуженно забыты, а ведь именно их труд и облагораживает наши дома и дворы. Я рад, что именно статья о добросовестном труде была помещена на первую страницу. Еще бы "менеджеры" от ЖКХ трудились добросовестно, но в этом и заключается наша задача, как заказчиков услуг!

11:5206-03-2009
 
жителю новокузнецка
в городе достаточно хороших журналистов, которые бы и пилотный номер могли сделать лучше. В Кузненцкий рабочий, например, можно было обратиться. Они одни за права жителей борются

09:0907-02-2011
 
Читатель

23:0931-03-2011
 
Читатель
это что? у газеты стопор был с 2009? и ни каких мыслей у народа за 2 года? в Майами штат Флорида, посмотрите какие они кандаминимумы понастроили. Каждый двор, как престижный отель. Платят больше за сервис, потому что по закону в Америке меньше 45тысяч не имеют права платить. Может в Америку на курсы всю нашу администрацию? Дешевле им оплатить, чем за кап. ремонт насобирать.

08:4828-04-2011
 
Людмила
Написала комментарий- предложение на установку счетчика на ОДН, это сделать очень просто! Я должна платить за то, что потребляю! Мой коммент корова языком слизала!

00:4509-06-2011
 
Читатель

00:4509-06-2011
 
Читатель
г.......

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости