Кто же стал "Учителем года"?

Кто же стал "Учителем года"?

Местные новостиЖизнь
Определен победитель XV юбилейного городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2009».

Четыре месяца подготовки, тридцать два конкурсанта, 12 лучших представителей районов – участников конкурсных испытаний, 5 финалистов боролись за право быть первым.

Впервые в городском конкурсе в состав жюри были введены 8 учителей-практиков, из них два победителя и три финалиста областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» и 6 победителей конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Среди членов жюри трое имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 6 – Почетные работники общего образования. Особенностью судейства этого года заключалась в том, что члены жюри имели возможность оценить систему работы всех участников, задать при необходимости вопрос, а затем проследить реализацию педагогических принципов конкурсанта на учебном занятии.

Впервые занятия проходили в образовательном учреждении без изменения школьного расписания. Два учебных дня более 1000 учеников и учителей гимназии № 44 были не только свидетелями, но и непосредственными участниками конкурса. Присутствие на уроках строгого жюри гимназистов ничуть не смутило. Еще долго в школьных коридорах будут обсуждать проекты по культуре Древней Руси, опыты на уроках химии, вокализ под аккордеон на уроке музыки, играть в куклы, созданные своими руками, обсуждать героев произведений Мамина-Сибиряка и решать проблему «Кто умнее всех?».

В финал вышли 5 человек: учитель химии Ольга Скиба, учитель истории Светлана Крафт, биолог Наталья Алексеева, учитель музыки Татьяна Морозова и учитель начальных классов Елена Старинчикова, которая и стала победителем конкурса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1757 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости