В Москве угрожали взорвать Курский вокзал

В Москве угрожали взорвать Курский вокзал

В стране и миреПроисшествия
Пассажиры и персонал Курского вокзала российской столицы были экстренно эвакуированы в ночь на понедельник из здания вокзала в связи с анонимной угрозой взрыва. Однако поиски взрывного устройства не подтвердили опасности.

Тревожное сообщение от неизвестного мужчины поступило в службу "02" около полуночи. Аноним сообщил, что в здании вокзала якобы готовится взрыв. Сотрудники правоохранительных органов немедленно организовали эвакуацию людей и проверку помещений.

В поисках взрывного устройства на территории железнодорожного терминала приняли участие кинологи со специально обученными собаками. Кроме того, к зданию вокзала прибыли дополнительные наряды милиции, пожарные, спасатели столичного МЧС, было организовано дежурство бригады скорой помощи.

 

По итогам проверки милиция сообщила, что никаких опасных предметов обнаружено не было, и железнодорожный комплекс вернулся к работе в обычном режиме. "Милиция проверила все помещения вокзала. Никаких взрывчатых или других подозрительных предметов не обнаружено", - рассказали в правоохранительных органах.

Как передает РИА "Новости", на график движения поездов инцидент не повлиял, а эвакуированные в связи с угрозой пассажиры спокойно вернулись в залы ожидания.

В настоящее время милиция принимает меры по поиску анонимного террориста. В случае его успешного задержания злоумышленнику может быть предъявлено обвинение по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте", максимальное наказание по которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1410 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире