Чего новенького построят?

Чего новенького построят?

Местные новостиГородское хозяйство
В Центральном районе появится ещё один офисный центр, а один из зоомагазинов, возможно, будет расширен.

Проведены публичные слушания по вопросу предполагаемого проектирования и строительства офисного центра по ул. Орджоникидзе, 2, квартал №1 в Центральном районе.

Комиссией по проведению публичных слушаний подписано Заключение, устанавливающее, что намечаемое проектирование и строительство офисного центра по данному адресу возможно.

В скором времени будут начаты публичные слушания по вопросу реконструкции зоомагазина по проспекту Дружбы, 17б в Куйбышевском районе.

Зоомагазин частично размещается на 1-м этаже по пр. Дружбы, 17б, а частично – в пристраиваемой части. Сейчас магазин занимает общую площадь – 345,00 м2; площадь застройки – 387,80 м2. Строительный объем пристраиваемой площади составит 837 м3.

С 09 февраля по 05 марта 2009г. можно будет ознакомиться с эскизным предложением и оставить свои замечания и предложения в специальной книге.

Также стартовали публичные слушания по проектированию и строительству здания магазина промышленных товаров (нежилого общественного здания торговли) севернее многоквартирного дома по ул. Рокоссовского, 3 в микрорайоне 20 Новоильинского района.

Проектируемое здание 2-х этажное. На первом этаже – магазин промышленных товаров, на втором – административно-офисные помещения.

Объемно-планировочные показатели: площадь застройки – 197,1 м2, площадь участка в границах благоустройства – 700,0 м2, общая площадь – 327,4 м2, торговая площадь – 87,1 м2, строительный объем – 1576,8 м3.

Проектом предлагается благоустройство прилегающей территории, устройство открытой стоянки на 5 машин, а также устройство нового асфальто-бетонного покрытия по внутренним проездам.

Ознакомиться с эскизным предложением и оставить свои замечания можно уже сейчас, окончание слушаний - 02 марта.

Адреса для желающих выразить свою позицию:

• выставочный зал Союза архитекторов России в ДТС (пр. Кузнецкстроевский, 1, пн.-ср. с 15 до 18 ч.);
• приемная организатора публичных слушаний ООО «ДОН» (г. Новокузнецк, ул. Свердлова, 22, тел. 767-667, Nkdon@rdtc.ru)
Инициаторы застройки приглашают всех желающих на собрание по вопросу намечаемого строительства, которое состоится 19 февраля 2009г. в 18.00 в выставочном зале СА России ДТС (пр. Кузнецкстроевский, 1).

Мнение общественности носит рекомендательный характер и будет принято во внимание при принятии решения. С отчетом о проведении публичных слушаний можно будет ознакомиться в ДТС (просп.Кузнецкстроевский, 1) после 17 февраля 2009 г.
Результаты публичных слушаний будут размещены на сайте администрации г.Новокузнецка.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2554 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости