В Новокузнецке на ОАО «Сибметаллургмонтаж» работники  не получают зарплату с октября 2008 года

В Новокузнецке на ОАО «Сибметаллургмонтаж» работники не получают зарплату с октября 2008 года

Местные новостиДеньги
Кузбассовцы продолжают сообщать о фактах невыплаты заработной платы на предприятиях и в организациях области.

Так, на топкинском ЗАО «Сибтензоприбор (руководитель Малахов Юрий Валентинович, глава района Грабко Юрий Петрович) задолженность по зарплате сотрудникам составляет 10,6 млн рублей. На предприятии трудится 968 человек. Основной дебитор предприятия – «УК «Кузбассразрезуголь».

На ленинск-кузнецком ЗАО «Кузбассэлемент» (руководитель Бурлов Александр Сергеевич, глава города Ермаков Валерий Константинович) долг по заработной плате с августа 2008 года составляет 20,6 млн рублей.

В Новокузнецке на ОАО «Сибметаллургмонтаж» (руководитель Потылицин Юрий Владимирович, глава города Мартин Сергей Дмитриевич) работники предприятия не получают зарплату с октября 2008 года. Перед новым годом им дали только аванс.

Напомним, что на этой неделе губернатор А.Г.Тулеев вновь обратился к главам городов и районов Кузбасса, руководителям профсоюзных организаций с требованием взять под личный контроль ситуацию с выплатой заработной платы на предприятиях и в организациях. Он потребовал незамедлительно информировать прокуратуру обо всех известных фактах невыплаты заработной платы или о нарушениях сроков её выплаты.
  

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2865 / сегодня: 2

Комментарии /3

17:2406-02-2009
 
Аня
В ООО АТП КМК зарплату тоже не дают с декабря 2008

16:0208-02-2009
 
Читатель
Пока сажать не начнут, ничего не изменится, таков уж менталитет полукриминальных руководителей наших предприятий.

11:4309-02-2009
 
Читатель
и заметьте - никакой шоковой терапии /путен/

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости