Пять человек попали под лавину в Кузбассе

Пять человек попали под лавину в Кузбассе

Местные новостиЧП
Один человек погиб под лавиной на границе Хакасии и Кемеровской области, еще один ранен.

 Как сообщает Русская служба новостей, всего под лавину в районе станции Чульжан попали пять человек.

Именно здесь сутки назад лавина накрыла товарный поезд. Сегодня утром в этом месте работали железнодорожники, которые ликвидировали последствия аварии.

На место ЧП направлена группа медиков и спасателей.

7 февраля на Красноярской железной дороге на 86 километре перегона Чульжан - Бельсу в Междуреченском районе Кемеровской области произошел сход снежной лавины на железнодорожные пути. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Кемеровской области.

В результате происшествия сошел с рельс электровоз и шесть вагонов товарного поезда № 3011. 70 вагонов следовали по маршруту Красноярск - Новокузнецк Восточный. Машинист и помощник машиниста не пострадали. Длина завала составила 150 метров, высота 2-2,5 метров, повреждено 75 метров железнодорожного полотна.

Для скорой ликвидации последствий были созданы аварийно-восстановительные бригады, привлечено 60 человек личного состава, задействован один восстановительный поезд, два трактора. Для контроля обстановки и организации взаимодействия с задействованными службами на месте работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Кемеровской области и администрации Междуреченска, привлечено руководство путейной части № 7 Абаканского отделения Красноярской железной дороги. В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области развернут оперативный штаб.

В настоящее время железнодорожные пути освобождены от вагонов, поврежденный участок дороги восстановлен, проводится расчистка железнодорожного полотна ротором. После завершения работ железнодорожное сообщение на данном участке дороги будет восстановлено.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1914 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости