В Кузбассе расследуют обстоятельства смерти воспитанника кадетской школы

В Кузбассе расследуют обстоятельства смерти воспитанника кадетской школы

Местные новостиЧП
Смерть мальчика наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Ленинск-Кузнецким межрайонным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Для расследования преступления создана следственно-оперативная группа. Как 9 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, на данный момент установлено, что 4 февраля около 22:00 (18:00 МСК) в корпусе государственного образовательного учреждения "Кадетская школа-интернат "Кадетский корпус МЧС" между двумя воспитанниками произошла драка, в результате которой один подросток погиб.

Один из воспитанников, который во взводе был неформальным лидером, учился хорошо, предъявил претензии другому, который учился плохо и, по его мнению, тянул весь взвод назад. В итоге словесная перепалка переросла в драку. Потерпевший упал, после того как ему был нанесен один удар. Мальчик потерял сознание. До приезда "скорой помощи" привести его в чувство пытались воспитанники и воспитатели, но не смогли реанимировать подростка и врачи "скорой".

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование, в результате которого будет установлена причина смерти подростка. Предварительно установлено, что смерть мальчика наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Проводится расследование, собираются доказательства по уголовному делу.

Напомним, распоряжением губернатора Кузбасса Амана Тулеева с занимаемой должности уволен директор кадетского корпуса МЧС Сергей Нифонтов и еще пять сотрудников этого учебного заведения. Причиной увольнения стал трагический случай в кадетском корпусе, расположенном в Промышленновском районе, где 3 февраля погиб кадет первого курса Александр Фролов. Тулеев выразил соболезнование семье погибшего, ей будет оказана материальная помощь.

Для расследования причин случившегося создана специальная комиссия. Работа комиссии находится под личным контролем губернатора. В ближайшее время пройдут проверки всех кадетских учреждений и образовательных учреждений интернатного типа по вопросам соблюдения требований безопасности и сохранения здоровья воспитанников.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2380 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:4110-02-2009
 
елена
неужели это всё спустят на тормозах подростка оправдают? Куда смотрели воспитатели почему их только отстранили от занимаемых должностей ведь произошло убийство на похоронах лицо Александра было не узнать он весь избит (одна половина лица) здесь одним ударом драка не обошлась, это было жестокоё убийство

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости