"Манчестер Юнайтед" установил новый рекорд

"Манчестер Юнайтед" установил новый рекорд

В стране и миреСпорт
Лидер английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" одержал очередную победу, одолев в Лондоне "Вест Хэм" экс-спартаковца Радослава Ковача. Но теперь действующим чемпионам Англии мало просто выигрывать, "красные дьяволы" благодаря своему голкиперу Эдвину ван дер Сару установили новый рекорд Британских островов.

Голландец установил новый рекорд Великобритании по количеству минут, в течение которых ему удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. 13-й матч "на ноль" кряду позволил ван дер Сару продлить свою сухую серию до 1212 минут. А исход поединка с "Вест Хэмом" 62-й минуте решил Райан Гиггз. Стоит отметить, что Радослав Ковач, перешедший в лондонский клуб из московского "Спартака", числился в заявке, но на поле не появился.

"Ливерпуль" благодаря голу Фернандо Торреса на последних минутах вырвал победу у "Портсмута" - 3:2. "Астон Вилла", которая занимает третье место, выиграла восьмой матч из последних десяти, взяв верх над "Блэкберном" на его поле - 2:0. Теперь бирмингемцы на четыре очка опережают "Челси", который добился лишь нулевой ничьей в домашнем поединке с "Халл Сити". Новичок "Эвертона" Жо внес вклад в разгром, который "ириски" учинили "Болтону" - 3:0. На счету экс-армейца два мяча.

В 22-м туре чемпионата Испании "Барселона" одержала свою 19-ю победу, взяв верх над хихонским "Спортингом" со счетом 3:1, и сохранила отрыв от мадридского "Реала" в 12 очков. Мадридцы в свою очередь благодаря голу Гонсало Игуаина одолели "Расинг" - 1:0. Мадридский "Атлетико" не оставил шансов "Рекреативо", переиграв соперника со счетом 3:0. Серхио Агуэро вывел гостей вперед, а затем дубль оформил Диего Фороан. "Севилья" и "Валенсия" потерпели минимальные выездные поражения от "Бетиса" и "Осасуны" соответственно.

Играя вдесятером, "Ювентус" дожал "Катанию" благодаря голу вышедшего на замену Кристиана Поульсена и вернул себе второе место в итальянской серии А. "Фиорентина" также одержала валидольную победу благодаря голу Альберто Джилардино в ворота "Лацио" на 89-й минуте и запрыгнула на четвертое место. Лидер итальянского первенства "Интер" разгромил в гостях "Лечче" со счетом 3:0, а вот "Милан" добился лишь ничьей в домашней игре с "Реджиной" - 1:1.

Дубль Мирослава Клозе в течение трех последних минут матча с дортмундской "Боруссией" принес мюнхенской "Баварии" победу - 3:1 и второе место в бундеслиге. Лидер чемпионата Германии скромный "Хоффенхайм", разошедшись миром с "Боруссией" в Менхенгладбахе, впереди мюнхенцев на одно очко. "Герта" и "Гамбург", потерявшие очки в 19-м туре, следуют за "Баварией" на расстояние одного и двух очков соответственно, сообщает официальный сайт УЕФА.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1236 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире