К 2012 году в Анжеро-Судженске построят фанерный завод

К 2012 году в Анжеро-Судженске построят фанерный завод

Местные новостиДеньги
Ориентировочная сметная стоимость проекта - 2 млрд рублей.

В Анжеро-Судженске Кемеровской области ведутся работы по строительству комбината по производству фанеры. Инвесторами данного проекта выступила компания "Анжерский фанерный комбинат". В прошлом году, как 10 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, был положительно решен вопрос о кредитовании данного строительства и первый транш денег поступил в конце 2008 года.

На сегодняшний день анжерское предприятие ООО "Дорремстрой" занимается подготовкой площадки для строительства будущего завода: ведется ее отсыпка, проводится электричество, создается инфраструктура будущего комбината. Весной этого года начнется непосредственное строительство самого объекта.

Полностью построить завод планируется к 2012 году. 537 человек будут работать на основном производстве, около 200 человек на лесозаготовке и 100 человек на сопутствующих производствах. Ориентировочная сметная стоимость проекта - 2 млрд рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2291 / сегодня: 2

Комментарии /2

14:5311-02-2009
 
Читатель
На первый взгляд - замечательно. Производство же!..фанеры.

Куда её девать то будем? Каркасное домостроение развивать? на бюджетные деньги если только.. А из какого пиломатериала? Тоже на бюджетные деньги? Себестоимость Анжерской фанеры? Когда отобьются области эти 2 (?) млрд.рублей?

Я б не дал денег под такой прожект.

22:5311-02-2009
 
Читатель
"Куда её девать то будем?" Так автобусы же собрались делать в Ленинске-Кузнецком! Из анжерской фанеры!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости