Пасечник расстрелял убийц своих детей

Пасечник расстрелял убийц своих детей

В стране и миреПроисшествия
 51-летний пасечник бросил вызов наркомафии, мстя за свою погубленную семью.

Александр Т. два года выслеживал и расстреливал людей, которых считал причастными к смерти своих детей.

Его 20-летняя дочь скончалась от передозировки наркотиков, а 25-летний сын погиб от побоев неизвестных хулиганов.

Потрясенный гибелью детей, пасечник, словно герой фильма «Ворошиловский стрелок», решил отомстить всем, кого считал причастным к своей семейной трагедии. Он убил местного бизнесмена, оперативника и начальника криминальной милиции района. Тяжелое ранение получил врач, лечивший его дочь. Мстителя изобличили по волосу, который оперативники нашли на его автомате, спрятанном в лесополосе.

Эта жуткая, кровавая история началась летом 1994 года, когда Наташа Т. умерла в районной больнице. Александр был в шоке, узнав причину - смертельная доза наркотика. Он пытался узнать, кто подсадил его дочку на героин, требовал наказать негодяев, но милиция спустила дело на тормозах. Отец не смирился, пытался докопаться до правды. И спустя семь лет в дом Т. пришло новое горе - его сына Владимира жестоко избили на дискотеке. До смерти. Убийц так и не нашли. И тогда пасечник купил автомат Калашникова и поклялся на могиле детей:

- Я отомщу за вас!

Он решил судить и казнить сам.

Месть

Первой жертвой мстителя пал местный авторитет Магомед Эркенов. Т. был убежден, что его племяннник причастен к гибели сына. Пасечник подкараулил бизнесмена возле его дома в райцентре Александровское. Следующей целью стал главврач местной больницы Сергей Гресев. Медик, по мнению мстителя, был виновен в смерти его дочери. Не смог ее спасти. Или не захотел.

В тот вечер Сергей Гресев отдыхал дома. Пасечник в последнюю минуту пожалел его, отменил смертный приговор, не свалил очередью. Сделал только один прицельный выстрел - в плечо.

Мол, живи, доктор, инвалидом!

Уголовный розыск так и не смог раскрыть убийство бизнесмена и покушение на врача. Эти преступления следователи вообще не связывали друг с другом. Никто не подозревал тихого пасечника, которого почти каждый день видели на кладбище. Седого, состарившегося до срока мужчину, который, казалось, после гибели детей мог только одно - плакать...

Александр стал карать и милиционеров, считая, что они покрывают наркодилеров, причастных к смерти его дочери и сына. Мститель подкараулил старшего оперуполномоченного 38-летнего Олега Танчика и снайперским выстрелом свалил его наповал. А спустя полгода выстрелом в спину убил начальника криминальной милиции Александровского ОВД Владимира Штану. И спокойно ушел с места преступления - неспешным шагом человека, выполнившего свою работу. Попавшиеся ему навстречу односельчане и помыслить не могли, что этот спокойный, улыбающийся мужчина - киллер.

- Я все могу понять - горе, желание наказать виновников смерти детей, - плачет вдова Владимира Штаны Лариса. - Но когда стреляют в спину ни в чем не повинного человека, разве это справедливо? Да мой муж вообще в то время находился в отпуске и не имел никакого отношения к делу о нападении на Владимира Т.!

Волос

Следователи буквально рыли землю, чтобы поймать преступника, устроившего неслыханный террор в райцентре. Сначала они думали, что их коллег отстреливают местные бандиты. Но ни шмон в воровских малинах, ни засады на жуликов-гастролеров ничего не дали - убийца оказался неуловим! А Т. последние четыре года преспокойно жил в Александровском. Его вычислили случайно. Житель села нашел в лесополосе, недалеко от пасеки Т., завернутый в старый халат «калашников» с самодельным глушителем. Милиционеры обошли мастеров, и один слесарь припомнил, что Александр заказывал у него странную трубку:

- Говорил, что насадка для газовой горелки - ульи греть...

Оперативники нагрянули в дом пасечника с обыском и нашли у него самодельный пистолет. Но главной уликой следствия стал человеческий волос, который отыскали на найденном в лесу автомате. Экспертиза показала, что этот волос принадлежит именно Александру! Пасечника немедленно арестовали.

- Мужчине предъявлены обвинения в убийствах, покушении на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, - говорит старший помощник руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. - Его ждет суд.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2780 / сегодня: 2

Комментарии /9

10:5613-02-2009
 
Читатель
пасечник беспредельно ч0ток

11:3513-02-2009
 
Читатель
Почаще бы так, глядиш что ни будь изменилось...

11:3813-02-2009
 
Сергей
Свободу пасечнику-он национальный герой.

12:1613-02-2009
 
Читатель
13-02-2009 +100

14:4313-02-2009
 
Евгеий
+145 000 000 !! кажись столько нас осталось?

17:3413-02-2009
 
Читатель
по этому нам не разрешают свободное ношение оружия боятса что граждане сами будут правосудие делать а зря мужика поддерживаю а ментов продажных и авторитетов не жалко

20:4413-02-2009
 
Читатель
Молодец, каждый славянин должен лечь на амразуру, заставив дорого заплатить врага за свою жизнь, жизнь своих родных.

22:3613-02-2009
 
Читатель
Cогласна на 100% с пасечником. Иначе справедливости не найти!!! Менты продажные! Наркоту уже в школах продают!!! И все менты у наркодиллеров прикормленые!!! Знаю и где и по чем продают и долю с этого имеют!!! Молодец!1 Ни кто за его детей не вступился! Осталось только самому действовать!!!!!!!

10:4816-02-2009
1
Читатель
21:36, если вы все знаете и ничего не делаете, то вы тихая соучастница, вас можно прировнять к таким же продажным ментам...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире