Новокузнечане женятся не только в субботу 14-ого, но и в пятницу 13-го…

Новокузнечане женятся не только в субботу 14-ого, но и в пятницу 13-го…

Местные новостиЖизнь
Влюбленные во всем мире стараются сделать день своей свадьбы особенным. Новокузнецкие молодожены не исключение.

14 февраля, в День всех влюбленных, изъявили желание зарегистрировать отношения порядка 70 пар. Наплыв молодоженов будет в ЗАГСах Заводского и Центрального районов. Причем, большинство женихов и невест женятся впервые, поэтому решили сделать это в торжественной обстановке, со всей соответствующей атрибутикой. По традиции, 14 февраля молодые получат подарки от губернатора. Что именно - пока сюрприз. Но, судя по прошлым годам, сувениры будут «полезными и серьезными».

Накануне праздника корреспондент ИА "Город Nовостей" встретился с руководителем органа ЗАГСа Центрального района Мариной Буханской.

- Марина Владиславовна, как часто пары выбирают для свадьбы особую дату?

- Люди разные. Кто верит в магию цифр, женится 14 февраля, 07.07.07 и 08.08.08. Уже с осени прошлого года многие интересуются, когда можно подавать заявление на 9 сентября 2009 года. Может, кому-то такое сочетание цифр и помогает, не знаю. Лично я верю в человеческие отношения.

- 8 июля 2009 года будет отмечаться День православных святых князей Петра и Февронии. Как вы думаете, станет ли популярным этот праздник в Новокузнецке?

­ Сейчас трудно сказать, будут ли желающие жениться в этот день. Тем более, в этом году 8 июля выпадает на среду. Пока никто не интересовался. Поживем, посмотрим.

Действительно, магия цифр у каждого своя. Для некоторых счастливое число - чертова дюжина. А если оно выпадает еще и на пятницу, то это вообще удача! Три новокузнецких пары тому подтверждение. Сегодня, в пятницу 13 в Центральном ЗАГСе у них состоятся свадьбы.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ксения СОКОЛОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2031 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:0514-02-2009
 
 
К
цифры тут абсолютно не при чем,главно чтоб жили потом долго и счастливо!не важно какая дата бракосочетания!интересно сколько пар так и живет вместе,которые бракосочетались 7.07.2007?помогла ли им эта магия цифр?

23:1114-02-2009
 
 
Читатель
Ага, знаю такую пару (я про 07.07.07) нифига не помогла

13:4915-02-2009
 
 
ПЕТР из Кемерово
бред собачий про эти даты... я помню у нас 07.07.07 около 140 пар поженились за сутки только центральном загсе, там оба зала как конвеер работал... у меня знакомые женились в этот день (идиоты) и говорят что это был капец - жара, везде толпы, пробки из свадебных кортежей, все рестораны забиты, на весенней , набережной, красной горке и тд... целые колонны невест и кучи цветов, похожие на свалку... загсы работали до одинадцати вечера!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости