50-местный самолет рухнул на пригород Нью-Йорка

50-местный самолет рухнул на пригород Нью-Йорка

В стране и миреПроисшествия
В результате авиакатастрофы в американском штате Нью-Йорк погибли 49 человек, передает NEWSru.com.

В пригороде Буффало 50-местный коммерческий самолет врезался в дом, после чего загорелся. Инцидент произошел в примерно в 6:00 мск. По официальным данным, на борту находились 48 человек.

По неподтвержденной информации, в числе погибших: 44 пассажира, 4 члена экипажа и один человек, находившийся на земле. Известно, что несколько человек с места происшествия увезли в больницу.

Жители расположенных неподалеку домов были эвакуированы из-за пожара и опасений того, что остававшееся на борту самолета топливо может взорваться.

50-местный Bombardier Dash 8 Q400, принадлежавший авиакомпании Colgan Air, по неизвестной причине упал на землю и врезался в дом в городке Кларенс в 32 км к северо-востоку от Буффало, уточняет ВВС.

Воздушное судно совершало перелет из Ньюарка, штат Нью-Джерси, в Буффало. Рейс выбился из расписания и опаздывал примерно на два часа. Катастрофа произошла в 8 км от аэропорта. Незадолго до трагедии экипаж сообщал о неполадках на борту.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1262 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире