Машинист метро потратил деньги, полученные из-за банковской ошибки

Машинист метро потратил деньги, полученные из-за банковской ошибки

В стране и миреЭкономика и финансы
А теперь прокурор требует посадить его на девять лет!

Миллионером Алексей Лепехин стал случайно, из-за ошибки банковского компьютера. В апреле 2006 года он устроился работать в депо «Сокол», зарплату стал получать на банковскую карточку. Через несколько месяцев парень попросил в банке два кредита и стал оперировать полученными деньгами через Интернет, оформив услугу web-банкинга. В феврале 2007 года парень, зайдя на свою страничку, с изумлением обнаружил, что имеет доступ к ссудному счету банка. Ого! Сначала он скромно перевел на свой счет 50 тысяч. Потом еще и еще... Банк Москвы опомнился только в августе 2007 года. К тому времени Леха прикупил несколько новых иномарок - «Ниссан Тиана», «Хонду Аккорд», «Ауди А4». Купил двухкомнатную квартиру в Солнцеве. Часть денег вложил в ценные бумаги, уже присмотрел гостиничный комплекс в Сочи... Короче, потратил больше 56 миллионов. А потом «счастливчика» вычислили. Прокурор требует посадить его на 9 лет - за «мошенничество в особо крупном размере».

Но сам Алексей себя виновным не считает.

- Я никого не обманывал, не взламывал охранную систему. Это ошибка банка, - заявил он на суде. - Но ущерб я готов возместить.

 

Никита Миронов     
kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1701 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:2015-02-2009
 
Читатель
типа банк много потерял

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире