Вера Звонарева одержала победу на турнире серии WTA

Россиянка Вера Звонарева одержала победу на турнире серии WTA в Паттайе, победив в финале PTT Pattaya Open-2009 Саню Мирзу из Индии — 7:5, 6:1.

Решающим стал четвертый гейм второй партии, когда российской теннисистке удалось взять подачу соперницы и повести со счетом 3:1. Это несколько надломило Мирзу, и она уже не могла оказывать Звонаревой сопротивление, позволявшее бы перевести дело в третий сет.

В ходе поединка, который длился 1 час 17 минут, Вера Звонарева сделала 8 эйсов и продемонстрировала неплохой процент попадания первой подачи (72), что и оказалось залогом успеха.

Эта победа в Паттайе стала для российской теннисистки восьмой в турнирах серии WTA.