Поцелуи помогают выбрать подходящего партнера для продолжения рода

Поцелуи помогают выбрать подходящего партнера для продолжения рода

В стране и миреШоу-бизнес
Однажды английский сатирик задался вопросом: "Кто был тот дурак, что придумал целоваться?" Похоже, американские ученые нашли ответ, сообщает журналист The Guardian Иэн Сэмпл.

Хелен Фишер, антрополог из Университета Рутгерс, штат Нью-Джерси, выступила с докладом на конференции Американской ассоциации по развитию науки в Чикаго, где сообщила о сделанных ею выводах: с точки зрения эволюционного процесса, поцелуй выступает в качестве средства, позволяющего быстро определить потенциальных партнеров для длительных отношений.

Фишер утверждает, что биологически в нашем мозге развилось три системы: сексуальное влечение вынуждает нас искать новых партнеров, любовь позволяет сосредоточиться на одном человеке, а чувство привязанности обеспечивает продолжительные отношения, что в свою очередь позволяет вырастить ребенка. Сам же поцелуй заставляет эти системы работать особым образом, что на подсознательном уровне позволяет оценить человека в качестве потенциального партнера.
Автор  Иэн Сэмпл

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1401 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире