Многочисленные свидания могут серьезно навредить личной жизни

Многочисленные свидания могут серьезно навредить личной жизни

В стране и миреШоу-бизнес
Встречи "на скорую руку" могут снизить ваши шансы найти настоящую любовь.

Замечено, что нынешний рост количества одиноких людей идет рука об руку с распространением практики свиданий "на скорую руку" - через интернет и брачные агентства. Специалист по брачной терапии и автор книги "Ловушка одиночества" ("The Single Trap") Эндрю Маршалл на страницах The Times выражает уверенность, что это неспроста.

Рассуждая применительно к британским реалиям, Маршалл пришел к выводу, что дело здесь главным образом в культуре походов на свидания, в 1980-х пришедшей в Великобританию из Америки через спутниковое телевидение. В этой системе ценностей наибольшей социальной значимостью обладают те, кто успел "покрутить любовь" с максимальным количеством партнеров, из-за чего первостепенное значение при оценке человека приобретает внешний вид и прочие его поверхностные качества. В условиях повсеместного распространения интернета такая модель опасна еще и тем, что находящимся в поиске одиночкам теперь приходится выбирать из миллионов претендентов, а не из своего ближайшего окружения.

С другой стороны, негативным образом на личной жизни может сказаться и моногамия без заключения брака, поскольку она создает иллюзию, что можно бесконечно откладывать оформление отношений, уверен Маршалл.

Ключ к выходу из сложившейся ситуации он видит в возвращении к исконно британской культуре молодежных клубов, в которой отношения молодых людей обоих полов не были подчинены существующему в США строгому "кодексу ухаживания", а протекали непосредственно и свободно. Автор статьи призывает девушек и молодых людей "тусоваться вместе", проводить больше времени в компании друг друга и постараться взглянуть новыми глазами на старых знакомых.

Автор  Эндрю Маршалл           
 inopressa.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1388 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире