GIGABYTE устраивает международное состязание по разгону ПК

GIGABYTE устраивает международное состязание по разгону ПК

В стране и миреСеть и ПК
Производитель системных плат и графических ускорителей, компания GIGABYTE, объявила о проведении ежегодного открытого чемпионата по разгону ПК - GIGABYTE Open Overclocking Championship (GOOC), финал которого состоится осенью этого года в Тайпэе (столица Тайваня).

Для того чтобы попасть в финал, претендентам предстоит успешно выдержать экзамен  победив в отборочных турах.

Первый российский этап пройдет 28 февраля 2009 в Москве, в торговом комплексе Горбушкин Двор (сектор H1) «Мобайл Плаза» с 14.00 до 18.00. Лучшие оверклокеры России соберутся вместе, чтобы принять участие в состязании и побороться за титул чемпиона по разгону компонентов ПК на GIGABYTE GOOC Россия. Профессиональное жюри отберет из десяти претендентов победителя, который получит возможность поехать на Европейский отборочный этап GOOC в Амстердам (Нидерланды). В состав московского финала вне конкурса вошли три претендента: Саргис Гетемян, Дмитрий Родионов, Владимир Агуреев.

Каждому участнику предоставляется проверенный организаторами стенд в составе следующего оборудования:
- Системная плата GIGABYTE GA-X58-UD4
- Процессор Intel Core i7-965 Extreme Edition
- Система охлаждения Cooler Master V8 (термопаста и крепёж в комплекте)
- Блок питания Enermax Revolution 1050W
- Графическая плата GIGABYTE GV-N56OC-896H-B
- Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.11 1 Тбайт
- Комплект модулей ОЗУ Kingston KHX14400D3K3/3GX (трехканальный режим работы)
- ЖК-монитор
- Клавиатура, мышь
- Предустановленная ОС Windows XP SP3 и набор тестов

Результат разгона ЦП фиксируется утилитой CPU-Z.

Помимо организации собственно соревнования, компания GIGABYTE развернет экспозицию, в которой будут представлены передовые достижения в сфере разработки системных плат для настольных ПК. Кроме того, будет организована демонстрация различных систем, в том числе изделий, в которых реализована прогрессивная технология Ultra Durable 3, а также продукции на базе новейшей платформы Intel X58. 

В рамках GOOC партнеры GIGABYTE – официальные спонсоры чемпионата - представят свои новинки, а также аппаратное обеспечение, которое любезно предоставлено ими для участников финала. В число организаторов чемпионата вошли компании Intel, NVidia, Kingston, Enegmax, Seagate, Cooler Master, ViewSonic, а также Лаборатория Касперского.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1183 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире