Новый суперкар Koenigsegg Quant представят в Женеве

Новый суперкар Koenigsegg Quant представят в Женеве

В стране и миреНаука и техника
Шведский автопроизводитель Koenigsegg готовит к скорой премьере на Женевском автосалоне свой новый суперкар – 4-дверный спортивный седан-купе под названием Quant. Модель построена на абсолютно новой платформе, передает WorldCarFans.

Серийная версия автомобиля, если шведы доведут ее все-таки до массового производства, будет выполнена из сверхлегких материалов типа карбона и углепластика.

Quant получит в салон новую мультимедийную систему с сенсорным экраном, Bluetooth, iPod, а также аудиосистему, которая поможет водителю отслеживать показания различных датчиков, в частности, как смешивается в баке биоэтанол E85 из спирта и бензина.

Помимо нового Quant на автошоу в Женеве Koenigsegg представит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, которая станет устанавливаться на суперкар CCX. Она короче и легче нынешней трансмиссии и сможет переключать ступени всего за 30 миллисекунд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0303-02-2017
 
тест антимат
Постить ссылки можно,

11:0403-02-2017
 
Читатель
Постить ссылки можно, а угрозы - эт еще доказать надо,

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире