Из-за кризиса российская Кока-кола снова моет бутылки

Из-за кризиса российская Кока-кола снова моет бутылки

В стране и миреВ стране
Компания Кока-кола была вынуждена возобновить оставленную ранее практику повторного использования стеклянной тары в таких странах, как Россия и Турция.

В обеих странах организована сборка использованных бутылок от Кока-колы в специальные контейнеры. Руководители компании надеются, что , таким образом, удастся значительно сократить издержки в условиях всемирного экономического кризиса.

Как и другие области бизнеса, производство освежительных напитков переживает не лучшие времена. Относительное усиление доллара ведет к росту затрат на фоне значительного снижения потребления.

Менеджеры Кока-колы утверждают, что повторное использование стеклянной тары выгоднее одноразовой пластиковой или алюминиевой посуды.

В Росси, Турции, Латинской Америке и на Филиппинах были построены специальные заводы по "индустриальной мойке бутылок", сообщил один из руководителей корпорации Мухтар Кент.

mignews.com
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1200 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире