Впервые с новокузнецкими пейнтболистами сразилась сборная Китая и Кореи!

Впервые с новокузнецкими пейнтболистами сразилась сборная Китая и Кореи!

Местные новостиСпорт
Новокузнечане стали победителями юношеского Первенства по пейнтболу "Молодая гвардия Кузбасса".

Померяться силами и меткостью в Новокузнецке собрались 7 мощнейших сборных команд. В этом году география участников заметно расширилась - впервые на поле боя вышла сборная команда "China boys" Китая и Кореи.

С начала отборочного тура чемпионата новокузнечане выпустили инициативу из рук, пропустив вперед команды из Хакасии ("Rain" из Саяногорска и "Скалу" из Абакана) и Междуреченска ("Synergys"), однако в ходе финальных схваток смогла вернуть себе утраченные позиции и стали бесспорными фаворитами - 286 набранных очков из 300 возможных против 108 у ближайших преследователей, абаканской "Скалы", и 52-х у междуреченцев. На фоне двукратного преимущества наших спортсменов по очкам померк блеск прошедшей дорогой электронный спортивный тюнинг экипировки соперников.

По словам Президента Федерации пейнтбола Кемеровской области Дмитрия Данильченко, нынешний Чемпионат стал хорошим показателем уровня подготовки как самих спортсменов, так и судейских бригад, способных обслуживать соревнования подобного масштаба. "Приезд китайской и корейской сборной мы расцениваем как первую ласточку. Интерес к участию в наших соревнованиях проявляют многие зарубежные пейтбольные клубы, и не исключено, что в следующем году Турнир может получить статус международного. Для этого есть все предпосылки".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости