Путин потребовал жестко ограничить доступ подростков к табаку и алкоголю

Путин потребовал жестко ограничить доступ подростков к табаку и алкоголю

В стране и миреВ стране
Особенно это важно для тех городов и поселков, где сегодня из-за спада производства возникают серьезные социальные проблемы.

Глава правительства Владимир Путин призвал правоохранительные органы жестко ограничивать доступ детей и подростков к алкоголю и табачной продукции, сообщает РИА Новости. По словам премьера, действующие законы в этой области соблюдаются недостаточно строго, либо не соблюдаются вообще.

Открывая заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, Путин напомнил, что российские законы запрещают продажу алкогольных напитков и сигарет детям. «Однако соблюдаются эти запреты пока не очень-то строго, либо вообще не соблюдаются», - добавил он.

Премьер призвал правоохранительные органы, региональные и местные власти принять жесткие меры по выполнению норм закона. По его словам, вопросы защиты здоровья подрастающего поколения особенно важны в условиях экономического кризиса.

«Нужно сделать все, что в наших силах, чтобы удержать детей от пагубного влияния улицы. Особенно это важно для тех городов и поселков, где сегодня из-за спада производства возникают серьезные социальные проблемы», - подчеркнул Путин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1259 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире