Авария ликвидирована в рекордные сроки

Авария ликвидирована в рекордные сроки

Местные новостиЧП
 Прорванный на улице Свердлова водовод восстановлен за 9 часов.

По уточненным данным, полученным из пресс-службы ЗАО «Водоканал», порыв водопроводной трубы с холодной водой диаметром 400 мм рядом с пересечением улиц Свердлова – Тольятти, произошел в 2.30 ночи 26 февраля. На место происшествия экстренно прибыла аварийно-ремонтная бригада ЗАО «Водоканал». 

После того, как раскопали трубу в районе протечки, было установлено: разошелся стык в месте соединения двух участков трубопровода. 

Пресс-секретарь ЗАО «Водоканал» Лариса Кулапина по телефону: 

- По нормативам на устранение такой аварии положено 1,5 суток, но ремонтники справились за 9 часов. Уже во второй половине дня вчера в квартиры горожан пошла вода по отремонтированному водопроводу. Для новокузнечан, квартиры которых из-за аварии временно остались без холодной воды, был организован подвоз воды в автоцистерне. Она оставалась во дворе домов временно отключенных от водоснабжения до полной ликвидации аварии.  

- Установлена причина – почему разошелся стык в трубопроводе?
 
- Точно установить причины аварии на трубопроводе может только специальная экспертиза. Мы не устанавливаем причины аварии, наше дело их ликвидировать, что мы и сделали. 

- Но есть предположения? Вчера, например, присутствовавший на месте аварии заместитель главы города по ЖКХ Александр Иванов сказал, что возможная причина аварии – подвижка грунта.

- Раз чугунные трубы не лопнули где-то по своей цельнометаллической части, а разошлись на стыке, то такое предположение вполне допустимо. Но точно ответить на этот вопрос может только соответствующая экспертиза, а экспертные заключения не входят в сферу деятельности ЗАО «Водоканал».


В конце разговора Лариса Кулапина поблагодарила за помощь в ликвидации аварии работников ГИБДД, которые организовали объезд места происшествия, и дорожную службу города, освободившую проезжую часть в районе ЧП от снега, льда и воды. 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Васильев
ИА "Город Nовостей"

всего: 2311 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:3627-02-2009
 
Читатель
Ложь! Воду дали к утру тонкой струйкой.

14:0927-02-2009
 
Читатель
Все врут секретари?!

Но все же молодцы водоканальцы, быстро аварию ликвидировали, хоть и соврамши насчет подачи воды.

13:5828-02-2009
 
Читатель
Ахаха. И здесь обман. Добро пожаловать в Советскую Россию, плохих новостей не бывает.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости