МДМ-банк и УРСА банк ускорят слияние

МДМ-банк и УРСА банк ускорят слияние

В стране и миреБешеные бабки
Юридическим адресом регистрации единого банка выбран Новосибирск.

МДМ-банк и УРСА банк, входящие в тридцатку крупнейших в РФ и в декабре прошлого года объявившие о слиянии, ускорят планируемый процесс - слияние завершится до конца 2009 года, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось о предварительном объединении долей акционеров двух банков на уровне холдинговой компании и завершение процедуры через 12-18 месяцев. В результате этой сделки в РФ будет образован крупнейший частный банк по капиталу.

По основным финансовым показателям объединенный банк будет располагать капиталом в размере 72 миллиарда рублей, активами в сумме 523 миллиарда рублей, региональная сеть насчитывать более 500 офисов, что обеспечит ему ведущее место среди крупнейших российских финансовых институтов.

Слияние будет проведено в один этап, через механизм присоединения ЗАО "Банковский холдинг МДМ" и ОАО "МДМ-Банк" к ОАО "УРСА Банк" и завершится уже до конца текущего года. Единый банк будет носить имя "МДМ-Банк" и работать по генеральной лицензии на осуществление банковских операций №323. Юридическим адресом регистрации банка выбран Новосибирск.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире