Samsung WB100: широкоугольный компакт с AMOLED-экраном

Samsung WB100: широкоугольный компакт с AMOLED-экраном

В стране и миреНаука и техника
Компания Samsung активно внедряет технологии AMOLED в различные устройства. Так, на рынке в скором времени появится камера Samsung WB100 с 3-дюймовым AMOLED-экраном.

Достоинствами дисплеев, выполненных по этой технологии, считаются высокая контрастность и меньшее энергопотребление по сравнению с TFT. Новинка оснащена объективом Schneider-KREUZNACH, обеспечивающим 5-кратное увеличение и 12,2-Мп матрицей. Samsung WB100 способна записывать видео в HD-формате 720p (кодек Н.264). Полученный материал можно выводить на телевизор через интерфейс HDMI.

Качество снимков гарантируется оптическим и цифровым стабилизаторами изображения. Технология Advanced Picture Mode делает возможным ручную настройку оттенки цветов в диапазоне 2800—10 000 K. Режим фотографирования выставляется автоматически (Smart Auto). Утилита Smart Album позволяет быстро находить нужный кадр по ряду параметров. Функции Face Detection, Smile Shot, Blink Detection, Beauty Shot, Self Portrait, Red-eye Fix также имеются.

В России Samsung WB100 появится в мае по рекомендуемой цене в 12 990 рублей. Отметим, что на верхней части устройства располагаются аналоговые индикаторы, выделяющие камеру из множества подобных.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Татьяна Смирнова
3dnews.ru

всего: 1159 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире