Первый электромобиль Ford будет микроавтобусом

Первый электромобиль Ford будет микроавтобусом

В стране и миреНаука и техника
Компания Ford Motor анонсировала планы выпуска на рынок США микроавтобуса Transit Connect модельного ряда 2010 г. в версии электромобиля, в дополнение к модели с двухлитровым бензиновым двигателем.

Базирующийся на глобальной платформе Transit Connect легкий коммерческий автомобиль будет производиться в Турции, а силовые агрегаты к нему будет поставлять компания Smith Electric Vehicles. Тип аккумуляторных батарей и их поставщика Ford пока не раскрывает.

Подробностей о будущем электромобиле на текущий момент известно не слишком много, так что пока можно попробовать возместить недостающую информацию догадками. Вполне возможно, что «электрический» Transit Connect будет иметь комплектацию, аналогичную комплектации автомобиля Ampere, предлагаемого Smith Electric в Европе и построенному на аналогичной платформе. В таком случае он будет нести на борту батарею литий-ионных аккумуляторов общей емкостью 24 кВт-ч, его максимальная скорость составит около 110 км/ч, а дальность пробега до полного разряда – около 160 км.

Представители Ford сообщили, что планируют начать выпуск электромобилей Transit Connect небольшими партиями в грузовых и пассажирских версиях, ориентируясь на те коммерческие предприятия и правительственные организации, которые имеют определенные маршруты движения транспорта, предполагающие возможность заряда аккумуляторов в ночное время. Цена автомобиля не сообщается. Известно также, что следующим электромобилем в модельном ряду Ford для североамериканского рынка должен стать небольшой седан, ожидаемый в 2011 г.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Харьковский
3dnews.ru

всего: 1117 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире