Загнали в могилу...

Загнали в могилу...

Местные новостиЧП
В Киселевске в незаконном лишении свободы обвиняются два молодых человека. От действий подозреваемых погибла пожилая женщина и пострадали ее сын и невестка.

Накануне утром в дом, где произошла трагедия, пришла дочь хозяев. Она увидела открытую дверь, а из подпола услышала крики о помощи. Девушка позвонила в 1-й отдел милиции, и на место происшествия тут же выехал участковый. В подполе, лаз в который был закрыт мебелью, участковый и дочь хозяев обнаружили троих человек: родителей девушки и уже мертвую 67-летнюю пенсионерку, мать хозяина дома. Милиционер вызвал следственно-оперативную группу и начал выяснять обстоятельства происшествия.

Оказалось, что сутки назад в дом к этой семье пришли два молодых человека, которых хозяева знали только по именам. Гости требовали денег и спиртного, но, поскольку семья потерпевших жила бедно и вела асоциальный образ жизни, парни остались ни с чем. От злости они заставили хозяев спуститься в подполье, на крышку которого сверху надвинули мебель, чтобы пленники не выбрались. Подельники хотели еще и поджечь дом, но поскольку печь была не топлена и никакого горючего материала не нашлось, поджога не произошло.

В подполье, которое размерами больше напоминало могилу (глубиной около 60 см, площадью несколько метров) потерпевшие провели около суток. За это время пожилая женщина, мать хозяина, умерла. Сейчас судебно-медицинская экспертиза устанавливает точную причину смерти пенсионерки.

Выйти на подозреваемых удалось благодаря опыту одного из участковых, работавших по раскрытию этого преступления. Он по описанию потерпевших сумел опознать в налетчиках свой «контингент», предположил, где они могут скрываться, и в тот же день оба подозреваемых были задержаны в одном из притонов. Задержанных поместили в изолятор временного содержания по 91 ст. УПК, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 127 УК – «Незаконное лишение свободы», сейчас для них избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Наталья МАСЛАКОВА
kuzpress.ru

всего: 2053 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости