Состоится конкурс хакеров по взлому iPhone

Состоится конкурс хакеров по взлому iPhone

В стране и миреСеть и ПК
Очередное хакерское состязание Pwn2Own состоится в рамках конференции по вопросам безопасности CanSecWest 2009, которая пройдет в Ванкувере (Канада) с 16 по 20 марта.

На сей раз участников Pwn2Own попросят взломать браузеры и коммуникаторы. В первом случае в качестве мишеней выбраны веб-обозреватели Internet Explorer 8, Firefox и Chrome, установленные на ноутбук Sony Vaio под управлением Windows 7, а также Safari и Firefox, инсталлированные на Macbook с операционной системой Mac OS X.
 
В категории коммуникаторов хакеры смогут попробовать свои силы во взломе полностью пропатченных BlackBerry, iPhone и смартфонов под управлением Google Android, Symbian OS и Windows Mobile. Атаки могут проводиться посредством электронной почты, через веб-браузер или при помощи СМС, отмечает Helpix. 
 
Cумма вознаграждения за взлом смартфона составляет 10 тысяч долларов. Хакерам не разрешается публично раскрывать информацию о найденных «дырах»: соответствующие сведения организаторы состязания обязуются незамедлительно передать разработчикам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1270 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире