Самый дорогой и быстрый Aston Martin One-77 привезли в Женеву

Самый дорогой и быстрый Aston Martin One-77 привезли в Женеву

В стране и миреНаука и техника
На открывшемся сегодня Женевском автосалоне британский автопроизводитель Aston Martin представляет новинку - One-77. Эксклюзивная модель будет выпущена ограниченным тиражом – всего 77 машины.

"Этот суперкар, совмещающий в себе последние достижения в технике и классические приемы ручной сборки машин, демонстрирует уникальные находки дизайнеров и инженеров", - заявил глава Aston Martin Ульрих Бец, передает WorldCarFans.

Кузов автомобиля, который станет самым мощным и быстрым в истории марки, выполнен из алюминиевых панелей, изготовленных вручную. Некоторые его элементы, в частности, шасси, - карбоновые. Благодаря использованию таких материалов вес машины удалось снизить почти до 1 500 кг.

Под капотом суперкара установлен уникальный двигатель: мотор V12, который Aston Martin использует в моделях V12 Vantage, DBS и DB9, усоврешенствовали и облегчили на 25% по сравнению с базовой версией. Вместе с этим его мощность возросла со стандартных 600 до 700 "лошадей". Объем мотора – 7,3 литра. Совместно с ним работает новая 6-ступенчатая секвентальная коробка передач.

Разгон ло 100 км/ч занимает у One-77 всего 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/ч. Как ранее сообщалось, стоимость One-77 - около 1,4 миллиона евро: этот автомобиль стал самым дорогим за всю историю марки Aston Martin.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1204 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире