Названа самая IT-развитая страна мира

Названа самая IT-развитая страна мира

В стране и миреСеть и ПК
 По результатам последнего исследования Международного союза электросвязи информационно-коммуникационные технологии наиболее развиты в Швеции. 

Всего было исследовано 154 страны мира в период с 2002-го по 2007 год. На основании оценки уровня использования информационных технологий, доступа к ним и практического знания IT впоследствии каждой стране присваивался показатель развитости в сфере IT.

В топ-10 стран попали страны, находящиеся на севере Европы, за исключением Южной Кореи, которая заняла второе место. На третьем месте расположилась Дания, далее идут Нидерланды, Исландия, Норвегия, Люксембург, Швейцария, Финляндия и Великобритания.

В 2007 году Россия заняла 50-е место в мире по Индексу развития информационно-коммуникационных технологий, а некоторые развивающиеся страны, такие как Пакистан, Саудовская Аравия, Китай и Вьетнам, улучшили свои позиции и значительно поднялись в рейтинге.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:5105-03-2011
 
 
овыоп

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире