Самые нелепые автомобили мира (ФОТО)

Самые нелепые автомобили мира (ФОТО)

В стране и миреАццкий отжиг
Многие бренды в числе многочисленных каналов коммуникации предпочитают использовать и автомобили, принадлежащие компании.

Всем известны грузовики Coca Cola, каждый день мы видим на улицах машины с логотипами и целыми картинами на тему бренда. Однако, некоторые компании идут еще дальше и не просто наклеивают оракальный логотип на двери, а создают самые настоящие брендомобили.

В этом фоторепортаже подборка самых лучших и интересных нестандартных рекламных машин, включая раритеты начала прошлого века.

 Начнем с классики — известной машинки Outspan Orange. Этот пупырчатый шарик был разработан Брайаном Вейтом в 1972. Идея апельсина пришла Брайану «в пьяном угаре», как признается сам изобретатель. Ну тут мы даже спорить не будем. Всего было выпущено семь единиц, все из которых на данный момент находятся в автомузеях нескольких стран. Шесть автомобилей использовались для рекламных кампаний по продвижению апельсинового сока. К сожалению, сами рекламные материалы найти не удалось. А седьмая использовалась (и до сих пор используется) для саморекламы — компании Брайана Brian Waite Enterprise Ltd, основная деятельность которых — изобретение вот таких шизоватых конструкций на колесах.

Общепит

Такое обширное поле для фантазии, как автомобильная промышленность, не могла остаться без внимания фастфудов.

Пиво

Идея издеваться над автомобилями, снабжая их гигантскими бутылками и кружками, появилась, как видите, давно. Начал эту традицию маленький паб Sam Bonds Garage, установив огромную кружку на свой промогрузовик. Возможно, именно благодаря этому грузовику, маленький паб вырос в большой бар, который работает по сей день.

Daimler Bottle Car. В начале 1920-х пивзавод Worthington купил пять таких машин в свое личное пользование. Цена составила 1078 фунтов за штуку. Было решено снабдить каждую из них огромной бутылкой весом в 2, 3 тонны.

Обувных дел мастера

Но все рекорды по количеству вариаций на тему своего продукта побили мастерские по ремонту обуви. Кто бы мог подумать? Сапожники оказались мало того, что с сапогами, так еще и с какими!

Прочее

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2196 / сегодня: 1

Комментарии /2

00:2305-03-2009
 
Читатель
где фото!!!!????

13:3105-03-2009
 
Читатель
>где фото!!!!????
www.google.com

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире