Правительство РФ увеличит материнский капитал

Правительство РФ увеличит материнский капитал

В стране и миреКультура
Так, с учетом инфляции будут увеличены различные социальные пособия.

4 марта Президент России Дмитрий Медведев провел совещание по экономическим вопросам, на котором заявил, что главным направлением финансовых вложений на текущий год станет, как и предполагалось, социальная сфера.

Так, с учетом инфляции будут увеличены различные социальные пособия. В том числе, единовременные пособия в связи с рождением ребёнка, при передаче ребёнка в семью, пособие при постановке на учёт в ранние сроки беременности. Также будет увеличено ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. У работающих женщин будут индексированы и минимальные, и максимальные размеры пособия. Увеличится также единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Будет пересмотрен и размер материнского капитала. Теперь его величина составит 312 тысяч рублей, это на 12 тысяч рублей больше, чем сейчас установлено. Также в ходе заседания было отмечено, что уже в этом году семьи, взявшие ипотечные кредиты на приобретение жилья, получили возможность использования средств материнского капитала на погашение ипотечных кредитов, на что в федеральном бюджете дополнительно выделено более 26 миллиардов рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1318 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире