Уровень профзаболеваний вырос!

Уровень профзаболеваний вырос!

Местные новостиЖизнь
  За 2008 году в Новокузнецке с диагнозом профессиональное заболевание зарегистрировано 167 человек.

Об этом рассказали ИА "Город Nовостей" в территориальном отделе Роспотребнадзора по Новокузнецку и Новокузнецкому району.

Большая часть (45%) – работники угольной отрасли, на долю сотрудников предприятий черной и цветной металлургии приходится 22% и 20% соответственно. Среди причин вызвавших профзаболевания называются: тяжелый труд, запыленность воздуха, производственный шум и вибрация, превышающие допустимые уровни в несколько раз.

За прошедший год 8 человек получили инвалидность.Среди заболеваний на первом месте болезни органов дыхания (пневмокониоз, пылевой бронхит), затем следуют заболевания опорно-двигательного аппарата, тугоухость. По сравнению с 2007 годом показатель профзаболеваемости хоть незначительно, но увеличился. Но уже в текущем году специалисты Роспотребнадзора прогнозируют рост уровня профзаболеваемости – за медицинской помощью обращается все больше работников промышленных предприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ксения СОКОЛОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2029 / сегодня: 1

Комментарии /1

03:1223-03-2009
 
сам там работаю
Человек 30 лет отработал на НКАЗЕ анодчиком дышал фтором от которого за 5-7 лет 100% зарабатывается проф. заболевание флюроз (типа разрушение костей) в этом году отлежал на проф койке и о чудо флюроза не обнаружили. Чё экологи гонят на НКАЗ экологически чистое предприятие!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости