Internet Explorer 8 появится к концу марта

Internet Explorer 8 появится к концу марта

В стране и миреСеть и ПК
Источники в корпорации Microsoft сообщают, что разработки браузера Internet Explorer 8 близятся к концу и в марте можно будет скачать новую версию с сайта корпорации

По предварительным данным, RTM-версия браузера (release to manufacturing) должна будет появиться 16-17 марта.

Выход данной версии означает полное завершение работ над данной версией и готовность компании к началу широкого распространения браузера.

В компании не скрывают, что при помощи Internet Explorer 8 намерены хотя бы частично вернуть позиции, потерянные за последние 2-3 года с активным наступлением браузеров Firefox, Opera и Safari. Для того, чтобы привлечь пользователей к новинке в Microsoft немного переделали интерфейс IE, сделали браузер более экономным в потреблении ресурсов и, что самое главное, максимально приблизили его к общепринятым веб-cтандартам.

Напомним, что ранее появились данные о том, что по крайней мере в бета-версии IE8 не работает с предварительной версией Windows 7, позже совместимость была улучшена, а в саму Windows 7 была добавлена возможность, позволяющая отключить браузер - сделано это было под давлением Еврокомиссии, которая требовала облегчить конкурентам доступ на рынок настольных операционных систем

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1277 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:2507-03-2009
 
Читатель
Всё равно Mozilla лучше!

18:0107-03-2009
 
Верстальщик.
Фанатиков ПРЫЩЕЛИСА не спрашивали. Прыщелис(Firefox) не умеет сохранять данные форм, не кэширует динамические страницы, как Opera, и вообще, пригоден только для отладки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире