Первые тесты новых Маков разочаровали?

Первые тесты новых Маков разочаровали?

В стране и миреСеть и ПК
Хотя в описании Apple новых компьютеров Mac mini и iMac, в первую очередь, делается акцент на их производительность, первые тесты говорят, что как раз быстродействие этих машин выросло незначительно.

Тесты были проведены компанией Primate Labs с помощью ее пакета Geekbench. После изучения их результатов специалисты пришли к мнению, что на данный момент прирост в скорости идет только за счет увеличения тактовых частот используемых процессоров.

Всего лишь простой пример. Если взять младшую модель нового поколения с процессором 2.66GHz и сравнить ее со средней моделью предыдущего поколения (в которой стоит процессор с такой же частотой), то разница в производительности составить всего 11 пунктов. Невооруженным взглядом рядовой пользователь ее даже не заметит.

Если же сравнивать новый iMac с процессором 2.93GHz с предшественником на базе процессора 2.8GHz, то разница составит 189 пунктов или около 5 процентов.

С линейкой Mac mini ситуация обстоит примерно также: прирост составляет всего 7 процентов. Полные таблицы сравнения для iMac и Mac mini смотрите ниже:

Впрочем, справедливости ради надо отметить два факта. Во-первых, от новых Mac mini и iMac никто сверхрекордов и не ждал, так как в отличие от новых Mac Pro, в этих машинах платформа осталась такой же, какой она и была последние два года.

А во-вторых — и Primate Labs это признают — данные тесты всего лишь затронули оценку производительности связки процессор/память, но не графическую подсистему. А последняя была кардинально улучшена как в Mac mini, так и iMac.

www.deepapple.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1324 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире