Желаете чувственного любовника? Посещайте консерваторию

Желаете чувственного любовника? Посещайте консерваторию

В стране и миреНаука и техника
Ученые установили, что есть прямая связь между присутствием музыкального слуха и качествами человека как нежного, чувствительного любовника.

Поэтому, тем из нас, кто хотел бы обрести сексуального партнера с трудно уловимым у большинства качеством "хорошего слушателя", следовало бы искать среди выпускников музыкальных учебных заведений, то есть среди людей, прошедших профессиональную музыкальную подготовку, рекомендует лондонская Daily Telegraph, отталкиваясь от результатов проведенного недавно научного исследования.

Для него отобрали 30 добровольцев. К головам подопытных подвели электроды с целью замера показаний стволовой области мозга.

Участники эксперимента в наушниках смотрели фильм о природе на иностранном языке с титрами на английском. Это сделали с целью включить все центры восприятия человека.

Затем, в какую-то едва уловимую долю мгновения, в наушниках раздался детский плач.

Техника немедленно зарегистрировала реакцию у тех из добровольцев, у кого за плечами были годы музыкального обучения и подготовки: люди с музыкальным слухом отреагировали на звук, содержащий эмоции.

И именно в этом качестве – в умении распознавать и улавливать тончайшие эмоциональные движения в голосе - Дана Стрейт, исследователь из Северо-Западного университета в Иллинойсе, США, видит преимущества у музыкантов, как чувственных любовников, по сравнению с обычными людьми, лишенными музыкального слуха.

Как отмечает исследователь, одаренные с музыкальной точки зрения люди, будучи буквально гораздо лучшими слушателями, имеют возможность чувствовать эмоции в голосе, тогда как другие – нет.

Благодаря этому качеству, любовники с музыкальным слухом способны подхватывать едва уловимые и различимые интонации и сигналы, проскальзывающие в человеческой речи, тогда, как другие пропускают их мимо ушей.

Своими наблюдениями ученые поделились в издающемся в Европе журнале Neuroscience

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире