Прокопчан напугал бесхозный пакет...

Прокопчан напугал бесхозный пакет...

Местные новостиЧП
В пятницу в Прокопьевске на 30 минут было перекрыто движение в районе железнодорожного вокзала.

Все оперативные службы города проводили спец мероприятия по обезвреживанию возможного взрывного устройства, обнаруженного в автобусе маршрута №24.

 В 14.30 в местное УВД поступило сообщение от дежурного с линейного отдела милиции на станции Прокопьевск о том, что в автобусе, припаркованном возле вокзала, обнаружен бесхозный пакет, на него среагировал металлоискатель. В считанные минуты сотрудники ГИБДД перекрыли движение в этом районе. От автобуса убрали людей и автотранспорт. На место прибыли все оперативные службы города, в том числе и взрывотехники ОМОН. 

Кондуктор автобуса пояснила, что к ней обратился молодой человек и рассказал, что мужчина сидевший в середине салона забрал с собой один пакет, а второй оставил. Сначала в автобус зашел кинолог с собакой. Обследовав полиэтиленовый пакет, собака не среагировала на наличие в нем взрывчатки. Не показало наличие паров взрывчатых веществ и аппаратура взрывотехников. И только тогда полиэтиленовый пакет развернули. В нем оказались продукты питания. Вероятно, пассажир по рассеянности забыл покупки. Руководство УВД отметило слаженность работы всех служб и подразделений милиции, МЧС, медицины катастроф. Через СМИ руководители УВД поблагодарили прокопчан за бдительность при обнаружении бесхозных предметов, отметив, что лучше предупредить чрезвычайную ситуацию, чем потом бороться с ее последствиями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1858 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:2110-03-2009
 
Читатель
молодца

20:2710-03-2009
 
Читатель
скока бабок то ушло налогоплательщицких! Списали поди как на локальный конфликт. Все это должно происходить без привлечения общественности и внимания, т.е. профессионально. А тут помпезность такая.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости