Американцы пересаживаются в общественный транспорт

Американцы пересаживаются в общественный транспорт

В стране и миреВ мире
Использование общественного транспорта в США достигло самого высокого уровня за 52 года.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Washington Post и данные Американской ассоциации общественного транспорта (APTA), в 2008 году жители США совершили 10,7 миллиарда поездок на разных видах общественного транспорта, что на 4 процента больше показателя 2007 года.

Зафиксированный рост особенно значителен, если учесть, что цены на бензин снизились после большого подъема, а число рабочих мест в стране сократилось - большинство пользователей общественного транспорта ездят на нем именно на работу.

Сторонники развития системы общественного транспорта надеются получить дополнительное финансирование из федерального бюджета, помимо выделенных в рамках плана стимулирования экономики 8,4 миллиарда долларов.

Исследование APTA, в частности, свидетельствует о росте использования систем метро, пригородных поездов, легкого метро и автобусных маршрутов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1259 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире