Кузбасская милиция проводит акцию "Безопасный дом"

Кузбасская милиция проводит акцию "Безопасный дом"

Местные новостиЖизнь
В периоды проведения акции предоставляется возможность установить охранную сигнализацию в квартире со скидкой.

ГУВД по Кемеровской области с 9 марта проводит акцию "Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира", главная цель которой - привлечь внимание общественности к проблеме защиты имущества. Акция будет проводиться в четыре этапа в течение 2009 года. Как 11 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления вневедомственной охраны (УВО) при областном ГУВД, первый этап будет проходить до 13 марта. Сотрудники всех служб милиции области проводят разъяснительную работу среди населения о возможностях вневедомственной охраны по организации защиты имущества от преступных посягательств.

Один из самых надежных способов борьбы с имущественными преступлениями - это профилактика, отмечают в УВО. Установив охранную сигнализацию и кнопку экстренного вызова, можно значительно усложнить задачу домушнику или грабителю. Каждый собственник вправе выбирать любую охранную структуру. Но за 56 лет своего существования вневедомственная охрана зарекомендовала себя как надежная служба, которая вносит весомый вклад в дело борьбы с преступностью.

"Именно поэтому количество желающих защитить свое имущество с каждым годом все увеличивается", - подчеркивают в управлении службы. В настоящее время под защитой вневедомственной охраны области находится около 11 тысяч объектов и 40 тысяч квартир. Ежегодно обновляются технические приборы, которые позволяют обеспечить более надежную охрану объектов и имущества, удобны в эксплуатации и обслуживании. Применение новейших радиосистем позволяет организовать охрану нетелефонизированных объектов, квартир, коттеджей и гаражей.

В 2008 году сотрудниками милиции ОВО выявлено более 1,7 тыс. преступлений, задержано почти 5 тыс. преступников. При этом лично сотрудниками вневедомственной охраны раскрыто 648 краж, 199 грабежей, 23 разбоя.

В периоды проведения акции предоставляется возможность установить охранную сигнализацию в квартире, офисе, гараже со скидкой 10% и рассрочкой оплаты за монтаж оборудования на три месяца.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1759 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3311-03-2009
 
Читатель
и сколько стоит установить ??

00:2712-03-2009
 
Читатель
12 тыс-центр 2 года назад

18:1012-03-2009
 
Читатель
спят работнички в уазике по утрам в гаражах чтоб никто не видел

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости