Как могут помочь негативные эмоции

Как могут помочь негативные эмоции

В стране и миреШоу-бизнес
Множество людей полагает, что пытаться постоянно находиться в позитивном настроении и смотреть на вещи лишь с положительной стороны - верный путь к счастью.

Но, если вы сосредоточены только на положительном, и игнорируете отрицательные моменты вашей жизни, это неправильно. Проблемы нельзя игнорировать, их нужно решать. Вместо того, чтобы обрезать ветки и листья, необходимо добраться до корня. Статья “5 Simple Steps to Make Feeling Like Crap Benefit You” на сайте Dumblittleman:

Обратите внимание на то, что заставляет вас чувствовать негатив

Необходимо начать с правильного понимания. Большинство людей не желают сталкиваться с своими отрицательными эмоциями. Их можно понять, это не очень приятно. Но отрицая свои негативные эмоции, вы отрицаете свою действительность.

Поймите, что негативные эмоции могут помочь вам

Отрицательные эмоции - это ваши ответы и причины. Они пытаются указать вам на то, что является неправильным. Вместо того, чтобы переживать из-за своих негативных эмоций, постарайтесь копнуть глубже и выяснить, чем они вызваны. Возможно, вам придется пройти несколько слоев эмоций, прежде чем вы доберетесь до их корня.

Это действительно важно, или вы просто жалуетесь?

Это - один из самых важных вопросов, который вы должны себе задать. Некоторые люди могут даже самую положительную ситуацию превратить в кошмар. В то время как другие люди, обладающие чрезмерной, болезненной уверенностью, могут из любой ситуации сделать позитивную.

Развяжите узел

Проявление отрицательных эмоций, таких, как гнев, страх, расстройство, депрессия или отчаяние, указывает вам, что есть кое-что, на что вы должны обратить внимание. Найдите источник ваших негативных чувств, и вы будете готовы “развязать узел.” Найдя корень, вы поймете, как этот “узел” появился и как вы можете его распутать.

Зрите в корень

После того, как вы развязали узел, вы должны заняться его корнем. Например, вы плохо чувствуете себя, потому что вам не нравится ваша работа. Вы можете развязать узел, взяв выходной. Теперь вы должны рассмотреть корень. Почему вам не нравится ваша работа? Измените ваше отношение к коллегам, найдите новую работу, найдите способ уничтожить корень проблемы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1363 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире