«Кузбасский пищекомбинат» получил кредит в 10 млн евро

«Кузбасский пищекомбинат» получил кредит в 10 млн евро

Местные новостиДеньги
Для создания собственной розницы "КПК" планирует покупку передвижных магазинов.

Кредит в 10 миллионов евро на семь лет дал Европейский банк реконструкции развития (ЕБРР) одному из крупнейших мясопереработчиков Сибири «Кузбасскому пищекомбинату». Кредит предоставлен «для поддержки ведущего мясопереработчика Сибири в период финансового кризиса для целей реструктуризации баланса компании, а также для финансирования инвестиционной программы, которая позволит потребителям получить доступ к мясной продукции, изготовленной из местного сырья, в период удорожания импортной мясной продукции в результате девальвации рубля», — говорится в сообщении ЕБРР.

Как 11 марта корреспонденту ТАЙГИ.info сообщил директор по инвестициям и развитию «Кузбасского пищекомбината» Станислав Ломов, договор о получении кредита уже подписан. «Деньги будут направлены на дальнейшее усиление конкурентоспособности предприятия, в рамках которого планируется создание комбикормового завода, на рефинансирование текущих коротких кредитов и на новый розничный проект», — сказал Ломов. Говорить подробнее о розничном проекте он отказался, однако в сообщении ЕБРР говорится, что для создания собственной розницы планируется покупка передвижных магазинов.

В будущем ЕБРР также может рассмотреть предоставление дополнительного кредита компании в размере 10 миллионов евро.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2581 / сегодня: 1

Комментарии /11

10:5512-03-2009
 
Читатель
А на 5 из 10 лямов они купят импортных европейских добавок для колбасы. Вот интересно нфига им еще и передвижные магазины, если их колбаса есть в каждом магазине в кузне. Если только в тундру ездить будут, чтобы местных оленей подсадить на королевский стол?

11:1312-03-2009
 
Читатель
Действительно мутно как то... если только цены в них будут пониже, а так цирк какой то

11:4212-03-2009
 
Читатель
Кризис - люди экономят на мясе, нужны свежие идеи, иначе можно потерять бизнес.

11:4312-03-2009
 
евгений
просто кпк страдает от неплатежей ! магазины торгующие их колбасой не очень охотно за нее платят.

12:0012-03-2009
 
Читатель
Разумные цены нужны- вот самая свежая идея и будут покупатели и все остальное

13:4612-03-2009
 
Читатель
Качество колбасы у них сильно упало, в магазинах берут плохо, решили через передвижные лавки двинуть, народ думает там дешевле будет! Не дождуться! Как же магазины, с ними они ссорится не будут. Цены будут на уровне.

14:1612-03-2009
 
Читатель
Качество да хромает а вот цены напротив на "высоте"

14:1712-03-2009
 
Читатель
Да никто не ждет дешевых цен, в этой стране это просто невозможно

14:3912-03-2009
 
Читатель
На КПК серые зарплаты, одно это мешает мне покупать их продукцию - если свой коллектив так обманывают, то что они сыпят в колбасу о_О

20:0412-03-2009
 
Читатель
Насмотрелись мы фильмов про эту колбаску, хочется, но извольте, здоровье дороже и цена не благоприятствует. Лучше уж курочка, вскормленная на ГМО, вреда меньше.

13:4813-03-2009
 
Читатель
Хрюшкам их заморским жрать нечего! На свинарники построенные по евротехнологиям ещё денег наскребли, а вот на комбикормовый завод - всё, деньги кончились! Переговоры с ЕБРР велись ещё с лета, вопрос стоял в обеспечении кредита и внятной структуре фин.потоков. ..ну и откатить надо было кое-кому. Плюс короткие займы чем то заткнуть надо было. Плюс производственные технологии хоть как-то соблюсти..
А передвижные магазины-прицепы это давнее желание КПК избавиться от сетевых откатов и наценок, ди новые снеки продвигать как-то надо будет..хотя реально - мёртвая идея..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости