Власти Вероны будут сдавать молодоженам "балкон Джульетты"

Власти Вероны будут сдавать молодоженам "балкон Джульетты"

В стране и миреВ мире
Балкон, на котором, как принято считать, Джульетта выслушивала признания Ромео в любви, скоро можно будет арендовать для свадебных торжеств.

Власти итальянского города Верона, в котором происходит действие пьесы Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта", утверждают, что хотят закрепить имидж своего города как центра романтической любви.

Casa Di Guilietta или дом Джульетты - это здание XIV века в самом сердце Вероны. По преданию, в нем некогда жила семья Каппелло, которая, возможно, стала прототипом семьи Капулетти в вымышленной истории Шекспира о Ромео и Джульетте.

Некоторые историки указывают, что нет почти никаких данных, которые могли бы подтвердить этот факт. Тем не менее балкон этого дома по-прежнему остается одной из главных достопримечательностей города.

С апреля его смогут арендовать молодожены для своей свадьбы. Обойдется это недешево: 770 долларов для жителей Вероны и до 1300 долларов - для всех остальных. Власти объясняют разницу в стоимости тем, что для приезжих потребуется дополнительная документация при оформлении аренды.

По словам официальных лиц, они хотят сделать свой город идеальным местом для любви и свадеб.

Однако римский корреспондент ВВС Дункан Кеннеди призывает молодоженов не торопиться. Во-первых, по его словам, из-за строгих итальянских законов ни один современный Ромео не сможет забраться на балкон, чтобы поцеловать свою невесту.

Во-вторых, напоминает корреспондент, не стоит забывать, что бессмертная пьеса Шекспира кончается трагически.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1177 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире