Почему мы любим фильмы о барбосах?

Почему мы любим фильмы о барбосах?

В стране и миреКультура
Интересно, почему мы так любим фильмы о барбосах?

Может быть потому, что в каждом из нас живет частичка ребенка, грезящего о щенке?
Взрослеем, вырастаем, зачастую отказываемся от этой своей детской мечты, потому что куча дел, потому что постоянно некогда, потому что вечный цейтнот, потому что…
Да взрослый всегда найдет много этих самых потому что.
И вот уже наши дети просят собаку. А мы начинаем перечислять им все те же «не можем - потому что»…

Стоп. На этом месте – дуйте в кино ;-)
На какой-нибудь «К-9», «Тернер и Хуч», Лэсси», «Бетховен», «Собачий спецназ» или вот на свежайшую семейную комедию «Марли и я» - мы с Лелькой посмотрели сегодня.
Расчувствуетесь так, что все «не можем - потому что» отомрут. Как ненужные атавизмы. Предупреждаю – я переплакалась вся – столько в фильме трогательных и душещипательных эпизодов.
Замечательное кино. Честно.
(Кстати, фильм снят по книге журналиста Джона Грогана о лабрадоре Марли и его хозяине, ставшей в США бестселлером.)

Если кратко о содержании: молодая пара успешных журналистов Джон(Оуэн Уилсон) и Джен (Дженнифер Энистон)решает проверить готовы ли они нести за кого-то ответственность, прежде чем родить детей. И заводят щенка лабрадора. Тут можно было бы написать – с этого момента жизнь семьи превращается в ад ;-)
Но ничего подобного. Мохнатый оглоед конечно же съедает дом полностью, никого не слушается, хулиганит и сводит всех с ума…но…при этом он превращает просто пару именно в семью, жизнь которой на протяжении почти двадцати лет, со всеми радостями и горестями, вы и увидите.
Целая жизнь большой семьи – цементом которой, как ни удивительно, стал ушастый пес.
А может быть и не удивительно?...

"Собакам наплевать на красивые машины, большие дома, на деньги, на всё…Собакам всё равно богатый ты или бедный, умный ты или тупой…Подари им своё сердце и они подарят тебе своё…О каком человеке можно сказать так? Какой человек может быть настолько чистым? Кто может благодарить тебя только за то, что ты есть?…"

А какой фильм про собак ваш любимый?

KATOGA 

katoga.livejournal

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1346 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире