Назван самый завидный жених планеты

Назван самый завидный жених планеты

В стране и миреВ мире
Журнал Forbes посчитал холостых миллиардеров: 72 персоны из 793 миллиардеров 2009 года, не женаты или не замужем.

Почти каждый десятый в мире миллиардер из рейтинга журнала Forbes является потенциальным женихом. Из 793 миллиардеров 2009 года 72 человека из 17 стран мира либо разведены, либо никогда не сочетались узами Гименея.

Самым завидным и богатым женихом планеты является обладатель 16-миллиардного долларового состояния 67-летний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который находится в разводе с 1993 года.

Вероятно, он еще не успел соскучиться по домашнему очагу, так как объявил о намерении баллотироваться в мэры мегаполиса на третий срок, для чего местному законодательному собранию пришлось внести поправку в закон и традицию.

Самый богатый 43-летний россиянин Михаил Прохоров - второй по размеру своего состояния жених на планете.

Согласно рейтингу Forbes, капитал Прохорова составил на март нынешнего года 9,5 миллиарда долларов. Forbes не преминул заметить, что "самый лучший жених" России временами ведет себя как "плохой мальчик", напомнив о его аресте в 2007 году во французском Куршевеле. Однако никаких обвинений магнату французскими властями до сих пор предъявлено не было.

Еще более суровую моральную оценку Forbes вынес третьему богатейшему жениху мира - бразильцу Эйку Батисте.

Некогда женатый на фотомодели с обложки журнала Playboy этот бизнесмен имеет репутацию "авантюриста". Время от времени его подозревают в махинациях или уклонении от налогов, однако никаких веских доказательств властям страны предъявить до сих пор не удалось.

И Блумберг, и Батиста стали одними из немногих в мире миллиардеров, кому в 2008 году удалось не только не потерять, но и нарастить капитал.

Стоит отметить, что число американских миллионеров в 2008 году сократилось на 27%. Первый год кризиса, в эпицентре которого оказались США, урезал численность миллионеров с 9,2 миллиона до 6,7 миллиона. Предыдущие пять лет процветания американской экономики привели к "буму" миллионеров. К миллионерам причислили граждан, чьи инвестиционные активы превышают один миллион долларов без учета стоимости их жилья.

topnews

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1565 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире