Дети уволенных из-за кризиса будут бесплатно питаться в школах Кузбасса

Дети уволенных из-за кризиса будут бесплатно питаться в школах Кузбасса

Местные новостиЖизнь
Средства на питание детей будут выделены из областного бюджета.

В Кемеровской области с 1 апреля дети, родители которых потеряли работу, будут обеспечены в школах ежедневным горячим питанием. Такое решение, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, принял сегодня, 18 марта, губернатор Кузбасса Аман Тулеев в связи со сложной экономической ситуацией.

Новой льготой смогут воспользоваться семьи, в которых средний доход на одного человека ниже установленного прожиточного минимума и один (или оба) из родителей потеряли работу и состоят на учёте в службе занятости населения в качестве безработных с 1 января 2009 года.

Тулеев поручил начальнику департамента образования и науки Елене Рудневой срочно подготовить необходимые для этого документы. Средства на питание детей будут выделены из областного бюджета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1735 / сегодня: 1

Комментарии /6

09:1019-03-2009
 
Читатель
Аману Тулееву в связи со сложной экономической ситуацией в регионе необходимо принимать совсем другие меры!!! Не надо бесплатных обедов нашим детям. Нужна работа их папам и мамам! Мы накормим своих детей сами!

10:2319-03-2009
 
Обломов
Важно, чтоб БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ было вкусным и полноценным. Чтоб детишки не чувствовали себя ущербными, пока их родители ищут работу.

10:3619-03-2009
 
Читатель
можно представить какое это будет питание.Не каждый ребёнок будет есть,что там наготовят,больше повара домой растащат

12:4119-03-2009
 
Читатель
дети то не хотят питаться в школьных столовых, учителя на каждом родительском собрании убеждают нас в польсе этого питания. Тулеева бы самого покормить там с месяц другой. Лучше дать ребенку яблоко, сок или еще чего нибудь чем позавчерашнюю котлету или недожаренный беляш. Верните людям достойный заработок и каждый сам решит ,что полезнее ребенку чем навязывать дешевый сервис сомнительного качества.

14:3119-03-2009
 
Читатель
... вам хоть как, а всё не так, а может кому-то из детей,действительно, будет не лишний обед, хоть и в школьной столовой, ведь не каждый в этом признается...

17:4021-03-2009
 
Картофелевед
Вот вижу прям картину:строй детей- бедняков под свист детей- средняков шагают за булочкой-похлебкой...ДАЙТЕ РАБОТУ РОДИТЕЛЯМ!НЕ УНИЖАЙТЕ С ДЕТСТВА

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости