Колумбия ждет туристов

Колумбия ждет туристов

В стране и миреПутешествия
Колумбия в апреле собирается отменить визовый режим для россиян, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольство Колумбии в России

Как сообщается, «правительство стран приняло решение отменить визовый режим для граждан России при посещении ими Колумбии в качестве туриста, а также при временном и техническом посещении». Отмена туристических виз, по словам официального представителя, связана с желанием Боготы значительно увеличить приток российских туристов в Колумбию.

Как сообщал «Вокруг Света», Колумбия стала четвертой в писке латиноамериканских стран, открывших безвизовый режим для россиян в последние месяцы. В марте было объявлено о том, что в самое ближайшее время граждане Росси смогут  пребывать на территории Аргентины без виз в течение 90 дней каждого полугодия начиная с даты первого въезда, а граждане Аргентины смогут на тех же условиях находиться в России. Аналогичное соглашение было заключено и между Россией и Венесуэлой.  А в ноябре прошлого года договоренность об отмене виз для краткосрочных поездок быладостигнута между Россией и Бразилией.

Напомним, что Колумбия расположена на северо-западе Южной Америки. По суше граничит на северо-востоке с Панамой, на востоке с Венесуэлой и Бразилией, на юге с Эквадором и Перу. На севере Колумбия омывается Карибским морем, на западе – Тихим океаном. Колумбии принадлежит ряд островов в Карибском море к востоку от побережья Никарагуа , а к востоку от приморского колумбийского департамента Гуахира находятся принадлежащие Венесуэле острова Лос-Монхес и нидерландская Аруба. Три самых южных департамента Колумбии – Какета, Амасонас и Ваупес – пересекает линия экватора.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: