Родителям и водителям

Родителям и водителям

Местные новостиГИБДД
На родителей, дети которых грубо нарушили ПДД, будут составляться материалы, которые впоследствии будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма в нашей области по-прежнему остаётся актуальной, за два месяца с начала года по области в ДТП погиб 1 и травмировано 32 ребенка. За этот же период по г. Новокузнецку 6 детей попали в ДТП, 6 получили травмы.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период школьных каникул и в первые дни начала учебы.

Проведя анализ ДТП, выяснилось, что наиболее часто встречающейся причиной детского дорожно-транспортного травматизма является переход проезжей части дороги в неположенном месте перед близко идущим транспортом.

В целях предотвращения трагедий с детьми в период весенних каникул Госавтоинспекция области с 16 марта по 6 апреля 2009 г. проводит профилактическую операцию «Каникулы», «Внимание дети». До того, когда дети уйдут на каникулы, сотрудники посетят образовательные учреждения и проведут с детьми уроки безопасности, викторины, конкурсы по знанию ПДД. Будет активизирована работа и отрядов юных инспекторов дорожного движения. Будет усилена профилактическая работа среди водителей автотранспортных предприятий, среди владельцев индивидуального транспорта, проведены беседы об особом отношении к юным участникам дорожного движения. Будет проведена внеплановая проверка состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и технических средств регулирования дорожного движения, проведены дополнительные
инструктажи с нарядами ДПС о применении максимальных мер административного воздействия к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности, отсутствие детских удерживающих устройств, грубейшие нарушения правил дорожного движения.

Экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции будут приближены к аварийно опасным участкам и местам расположения детских учреждений. Будут проведены специализированные рейды с привлечением других служб милиции по выявлению детей нарушителей Правил дорожного движения. На родителей, дети которых грубо нарушили ПДД, будут составляться материалы, которые впоследствии будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Наша общая цель - не допустить аварий с участием детей, как раз в то время , когда наши дети не учатся и много времени проводят на улице.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2011 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1923-03-2009
 
Читатель
дороги чистить нужно, а не детей воспитывать. Воспитали бы лучше водителей в кортеже губера...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости