Новый гаджет, чтобы "освежить" одежду

Новый гаджет, чтобы "освежить" одежду

В стране и миреНаука и техника
С наступлением теплых деньков проблема свежей одежды становится как никогда актуальной.

Особенно тяжело приходится спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни, — менять майки и рубашки приходится по несколько раз на дню. И в выходные дни, которые можно было провести с пользой, устраивается глобальная стирка и глажка или поход в химчистку. Специально для тех, кто хочет всегда носить чистую, приятно пахнущую одежду и при этом не превращаться в прачку, группа изобретателей из Scenario Lab создала гаджет, позволяющий всего за полчаса «проветрить» и освежить вещь.

С первого взгляда портативная химчистка Deodr ничем не отличается от напольного торшера. Однако этот стандартный, не бросающийся в глаза абажур скрывает в себе уникальные возможности. Благодаря фотокаталитической световой трубке и специальной системе конвекции, абажур может избавить от запаха пота даже бывшую в активном употреблении футбольную форму, придав ей «аромат весенней свежести». Достаточно повесить вещь под абажур и включить Deodr. Фотокристаллический свет убивает бактерии и другие активные микрочастицы, которые провоцируют появление запаха пота, а мощная конвекция выдувает оставшийся неприятный запах. Таким образом, абажур качественно отличается от существующих ароматизаторов одежды тем, что не заглушает запах пота, а полностью устраняет его. Немаловажно, что владелец торшера сам может устанавливать интенсивность чистки. Например, 15-минутная программа будет хороша, чтобы просто слегка освежить поношенную рубашку, а 30 минут подойдет для чистки изрядно потрепанной спортивной формы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1408 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире