Барак Обама напишет книжку для школьников

Барак Обама напишет книжку для школьников

В стране и миреВ мире
Президент США всерьез увлекся литературной деятельностью.

Точнее, увлекся-то он ею уже давно – его первая книга "Мечты моего отца" успела стать бестселлером. Теперь же Барак Обама надумал выпустить сокращенную, адаптированную для школьников версию этого труда.

Более того, незадолго до инаугурации Обама получил аванс в 500 тысяч долларов от издательства Crown Publishiners. Согласно условиям контракта, заключенного между нынешним американским президентом и "книжными" магнатами, глава государства должен завершить адаптированную версию издания "Мечты моего отца" по окончании президентского срока. Помимо аванса, он получит 15 процентов от продаж книги в твердом переплете и 10 процентов - в мягком.

Кроме того, Барак Обама договорился о выпуске второй документальной книги. Сумму контракта президент не раскрыл, но очевидно, что она окажется немалой.

Можно предположить, что по завершении политической карьеры у Обамы есть все шансы стать первоклассным писателем. Во всяком случае, гонорары у него будут завидные.

spletnik.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1131 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире