Учительница решила засудить ученика за мат

Учительница решила засудить ученика за мат

В стране и миреВ мире
Защищать свою честь и достоинство в суде по закону может каждый гражданин Российской Федерации. Но подобных разбирательств, когда учитель общеобразовательной школы подает в суд на родителей ученика, в России единицы.

Обычно, как говорится, преподаватели не выносят сор из избы.

Оксана учит детей английскому языку, а с недавних пор еще и следит за их русским. Когда Даниил, который теперь сидит за партой один, на замечание преподавателя ответил великим и могучим, но далеко не литературным, преподаватель не выдержала.

Оксана Омельченко, преподаватель английского языка школы № 5 г. Славянска-на-Кубани: «Мне кажется, неправильно, когда ученик учителя оскорбляет, да еще при всем классе. В конфликт мама школьника вмешалась. Вместо того чтобы извиниться, посыпались оскорбления и угрозы в мою сторону. В результате я пролежала две недели в больнице и решила, что все это оставлять нельзя».

Сначала Оксана написала заявление в милицию на Даниила, но там развели руками, мол, ребенок несовершеннолетний и отвечать за свои действия не может. Девушка обратилась в суд, написав заявление на мать ребенка. Вердикт: 10 тысяч рублей в пользу педагога за нанесенный моральный ущерб. Вся школа на стороне Оксаны. Здесь даже одноклассники Даниила уверены, что мальчик пострадал из-за родителей. По словам школьников, юный нарушитель хотел извиниться, но мать ему принципиально запретила.

Владислав Ковригин, одноклассник Даниила Самуленка: «Мама Даниила считает, что мальчик поступил правильно, он за ней повторяет. Получается, что дома его не наказали».

Ольга Мушинская, преподаватель школы № 5 г. Славянска-на-Кубани: «Сколько можно уже нас унижать. Учитель часто не защищен. Не защищен от именно вот таких родителей, которые сами несправедливы, они не могут воспитывать своих детей».

Наталья — мать Данила — утверждает, что им с сыном просто не дали попросить прощения. Ее конфликт с учителями длится уже давно. Причину она не называет, но уверена, что ребенка всеми правдами и неправдами пытаются выгнать из школы.

Татьяна Дьяченко, мать Даниила Самуленка: «Преподаватель спрашивает, почему мой сын не ходит в школу. Я ей объяснила, что он боится в школу идти, потому что со стороны Омельченко Оксаны Борисовны идет травля. Его запугали просто-напросто».

Окончательная точка в этом деле еще не поставлена. Решение суда пока не вступило в законную силу, и Наталья в свою очередь намерена обжаловать вердикт. При этом сына переводить в другую школу она не собирается.

Впрочем, и директор учебного заведения вопрос об исключении пока не ставит, хотя родители одноклассников написали коллективное письмо с просьбой оградить своих детей от Даниила.

Сергей Пикулин news.ntv.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1738 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3622-03-2009
 
Читатель
Гнать их! Родитнлей судить!Отморозки.

10:3223-03-2009
 
Читатель
в телике каждый день показывают сюжеты о том, как подлые и злые учителя тромбят бедных детишек. А почему нет ни одного материала о том, как детки измываются над преподами? ведь таких случаев намного больше и, зачастую, родители одобряют поведение своих детишек-ублюдков. куда же подевалось элементарное уважение к взрослым и субординация?

11:2523-03-2009
 
Читатель
зачастую у таких детей родителей нет, ну конечно формально они есть, как биологический материал, который не несет никакой социальной функции, и как правило это алкаши или близкие к ним деграданты

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире