Лучшие в мире автомобили – японские. Доказано

Лучшие в мире автомобили – японские. Доказано

В стране и миреНаука и техника
Авторитетный американский журнал Consumer Reports составил ежегодный рейтинг автомобилей, в котором новинки авторынка оцениваются по 10 категориям.

Согласно этому рейтингу, 8 из 10 позиций уверено заняли японские автомобили, включая номинацию "лучший автомобиль", сообщает CNN.

Перед тем, как объявить на страницах журнала победителей, авторы рейтинга отметили, что автоиндустрия в настоящий момент переживает спад из-за резко снизившихся продаж, высоких кредитных ставок и непонятной экономической ситуации.

Несмотря на то, что лучшим автопроизводителем года была признана компания Honda, больше всего номинаций в рейтинге автомобилей взяла Toyota. Автомобили этой компании стали лучшими в номинациях "Малый внедорожник" (Toyota RAV4), "Экологичный автобомиль" (Toyota Prius), "Внедорожник" (Toyota Highlander) и "Минивен" (Toyota Sienna)

В категории "Семейный седан" победил седан с просторный и вместительным салоном Honda Accord, спортивная Mazda MX5 Miata была признана лучшим автомобилем для активной езды, а приз в категории "Лучший компактный седан" забрала вместительная и экономичная машинка Hyundai Elantra. Лучшим автомобилем журнал назвал Lexus LS 460.

В рейтинге представлении лишь один автомобиль американского производства: Chevrolet Avalanche от компании General Motors был признан лучшим пикапом.

Кроме рейтинга лучших автомобилей, журнал также составил список самых надежных авто в разных категориях:

Компактный седан: Honda Civic, Toyota Echo, Scion xB, Toyota Corolla, Toyota Matrix, Pontiac Vibe, Mazda3, Mazda Protege, Subaru Impreza.

Семейный седан: Honda Accord, Toyota Prius, Ford Fusion, Mercury Milan, Toyota Camry Subaru Outback (6-циллиндровый), Nissan Altima.

Минивены: Toyota Sienna, Honda Odyssey.

Малый внедорожник: Toyota RAV4, Honda CR-V, Subaru Forester, Mitsubishi Outlander.

Внедорожник: Honda Pilot, Toyota Highlander, Lexus RX, Toyota Land Cruiser, Toyota 4Runner, Infiniti FX35, Acura MDX, Infiniti QX4, Lexus GX, Hyundai Santa Fe, Subaru Tribeca, Nissan Xterra ( выпуска 2005-2008 гг.) , Toyota Sequoia.

Рейтинг издания основан на многочисленных тестах и опросах читателей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1736 / сегодня: 1

Комментарии /7

13:1226-03-2009
 
Степан
А мне европейцы больше нравятся!

13:5926-03-2009
 
ребе себастиан
ну и катайся на европейцах.

14:1826-03-2009
 
Надюшка
Вот-вот, и кто захочет ездить на отечественных авто?

16:0526-03-2009
 
Wanderer
Что не нравится в европейцах - попсовость. Этих бэх, меринов и прочего уже навалом на улицах города. Тем более, что у мерсов, что у бэх дизайн моделей всей линейки одинаковый, немного различия в оптике и размерах. И все. А та же Тойота? Хонда?
И потом, за что платить в европейце?:
Комфорт? - У меня в Марк Х он отличный.
Доступное обслуживание? - Да ну нафиг. За год такого обслуживания можно еще машину взять.
Качество? - Где? Предыдущий марк у меня 2 года отъездил, я даже под капот не заглядывал. Перед продажей поменял масло, передние стойки и кузов помыл. Всё.
Так что, я за ЯПОНИЮ!

16:4826-03-2009
 
Читатель
ЗА ТАЙОТУ!!!

20:0426-03-2009
 
caston
Блин, где бы денег на Accord взять?

10:1027-03-2009
 
Читатель
19:04, что бы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное ...

а вот нигеры в юса предпочитают эскалады ... угонять

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире